Поиск по этому блогу

вторник, 5 августа 2014 г.

Храните деньги в сберегательной кассе.

Линия навязывания всему миру «американской демократии» продолжается. Так недавно в СМИ появились сообщения:


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пресс-служба российского офиса Microsoft передала «Ленте.ру» комментарий главного юрисконсульта и исполнительного вице-президента Microsoft Брэда Смита по поводу решения суда США о передаче властям данных с зарубежных серверов: «Единственное, что стало определенным сегодня утром — это решение Окружного суда не станет финальной точкой в процессе. Мы немедленно подадим апелляцию и продолжим отстаивать свою позицию о том, что конфиденциальность частной электронной переписки заслуживает надежной защиты как в США, так и во всем мире».
В ночь с 31 июля на 1 августа суд США вынес решение, что Microsoft обязана предоставлять госорганам США данные пользователей, включая электронную почту и прочую информацию, хранящиеся за пределами США, сообщает Reuters. В частности Microsoft имеет дата-центр в Ирландии.
Агентство напоминает, что Microsoft и другие крупные компании пытаются оспорить расширение прав федеральных органов США на доступ к информации пользователей, хранимой за рубежом. Среди компаний, поддержавших позицию Microsoft были Apple, Cisco, Verizon и AT&T.
Однако судья Лоретта Преска (Loretta Preska) из суда Нью-Йорка утвердила решение, что компании должны выполнять решения по данным пользователей, независимо от их местонахождения. Исполнение решения временно приостановлено для того чтобы Microsoft могла подать апелляция в суде второй инстанции.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/01/microsoft/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кажется, что вот, бизнес в лице «Голубого Гиганта» противодействует неразумности империализма.…По весьма понятной причине:
Крупные корпорации боятся потерять рынок сбыта многих неамериканских стран. Практически монопольное владение рынком офисного ПО позволит вашингтонским властям контролировать весь мир. Откуда возникло такое желание тоже понятно. Те самые страны начали предпринимать действия по защите личных данных своих граждан в интернете. Недавнее изменение Российского законодательства, например, предписывает IT-компаниям хранить личные данные пользователей на Российских серверах. Облом Иванович недолго праздновал победу, теперь каждый компьютер с Windows станет законно стучать на своего владельца в разведку США независимо от места хранения тайнописи в интернете.
Таким шагом Вашингтон окончательно подтвердил собственный диагноз параноидального синдрома «Властителя Мира». И это ещё раз утверждает тезис о том, что самостоятельному государству следует вкладывать в собственное IT денежные суммы не столько из националистических побуждений, сколько по соображениям безопасности и сохранности собственной независимости.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста не используйте нецензурные слова в комментариях и ссылки на порнографические материалы.