Поиск по этому блогу

вторник, 19 августа 2014 г.

Преследующее прошлое

Эх, Фергюссон, Фергюссон... а был ли мальчик? Вот некоторые зарисовки "американской демократии":


Умывальник для белых и цветных
Умывальник для белых и цветных.



Автобус для разноцветных
Автобус для разноцветных.




Ку-клукс-клан
Ку-клукс-клан.



Расовая сегрегация
Расовая сегрегация.




Скромное обояние рабовлельчества
Скромное обояние рабовладельчества.




Демократичный отдых
Демократичный отдых.



Убеждённое поведение граждан
Убеждённое поведение линчующих граждан.


Несомненно, стране начавшей свою историю с рабства и истребления местного населения есть чему научить других. Например: правильному распределению на территории страны индейских резерваций

Индейские резервации в США
Индейские резервации в США.

И наверняка, для такой страны есть смысл вводить санкции против России, военный флот которой с 18 века останавливал корабли работорговцев и освобождал рабов, препятствуя "процветанию Американской Демократии".

среда, 6 августа 2014 г.

Британская история?

     Возвращаясь к англосаксонской нетерпимости к другим народам я обращаю внимание на след «богоизбранных» в династии короны Англии. Так или иначе, просачивается информация о слиянии и дальнейшем вытеснении оными истинных представителей королевства аборигенов британских островов. В некоторых источниках приводятся доводы о сфабрикованности христианского учения.

    Неприятие на Руси иудаизма видимо давно злит англосаксов. Их бесит духовность, противопоставляемая Русским Христианством их меркантилизму и циничному материализму. Злит непокорность других народов и существование иной культуры и мировоззрения. А согласны ли другие народы на такое представление происхождения человека?

Происхождение человека по библеской версии.

Происхождение человека по биьлейской версии

вторник, 5 августа 2014 г.

Храните деньги в сберегательной кассе.

Линия навязывания всему миру «американской демократии» продолжается. Так недавно в СМИ появились сообщения:


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пресс-служба российского офиса Microsoft передала «Ленте.ру» комментарий главного юрисконсульта и исполнительного вице-президента Microsoft Брэда Смита по поводу решения суда США о передаче властям данных с зарубежных серверов: «Единственное, что стало определенным сегодня утром — это решение Окружного суда не станет финальной точкой в процессе. Мы немедленно подадим апелляцию и продолжим отстаивать свою позицию о том, что конфиденциальность частной электронной переписки заслуживает надежной защиты как в США, так и во всем мире».
В ночь с 31 июля на 1 августа суд США вынес решение, что Microsoft обязана предоставлять госорганам США данные пользователей, включая электронную почту и прочую информацию, хранящиеся за пределами США, сообщает Reuters. В частности Microsoft имеет дата-центр в Ирландии.
Агентство напоминает, что Microsoft и другие крупные компании пытаются оспорить расширение прав федеральных органов США на доступ к информации пользователей, хранимой за рубежом. Среди компаний, поддержавших позицию Microsoft были Apple, Cisco, Verizon и AT&T.
Однако судья Лоретта Преска (Loretta Preska) из суда Нью-Йорка утвердила решение, что компании должны выполнять решения по данным пользователей, независимо от их местонахождения. Исполнение решения временно приостановлено для того чтобы Microsoft могла подать апелляция в суде второй инстанции.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/01/microsoft/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кажется, что вот, бизнес в лице «Голубого Гиганта» противодействует неразумности империализма.…По весьма понятной причине:
Крупные корпорации боятся потерять рынок сбыта многих неамериканских стран. Практически монопольное владение рынком офисного ПО позволит вашингтонским властям контролировать весь мир. Откуда возникло такое желание тоже понятно. Те самые страны начали предпринимать действия по защите личных данных своих граждан в интернете. Недавнее изменение Российского законодательства, например, предписывает IT-компаниям хранить личные данные пользователей на Российских серверах. Облом Иванович недолго праздновал победу, теперь каждый компьютер с Windows станет законно стучать на своего владельца в разведку США независимо от места хранения тайнописи в интернете.
Таким шагом Вашингтон окончательно подтвердил собственный диагноз параноидального синдрома «Властителя Мира». И это ещё раз утверждает тезис о том, что самостоятельному государству следует вкладывать в собственное IT денежные суммы не столько из националистических побуждений, сколько по соображениям безопасности и сохранности собственной независимости.


воскресенье, 3 августа 2014 г.

Морская сила

     Украинский хаос и самогеноцид у всех русских вызывает недоумение по поводу возникшего европейского взгляда на Россию, как на агрессора. Санкционная стена, призванная отрезать страну от всего мира, возводимая по сценарию Вашингтона, на самом деле стремящегося предотвратить независимую от него государственную политику, способствует консолидации народа. Суть сценария видима невооружённым взглядом – это ввод «ручного управления» во взаимодействие европейской и российской экономик. Несомненно, что такой шаг является в стиле «морской силы», долгое время оправдывающей геополитическое поведение США. Но является ли сам тезис «морской силы», противостоящей  «сухопутной силе» оправдывающим фактором гибели тысяч неповинных в этой игре людей?

     По сути, украинский конфликт маскирует откровенное стремление решить проблему американского внешнего долга путём «потопления» Русско-Европейской экономической интеграции.
Я не являюсь яростным сторонником марксистской теории, хотя в своё время изучил на отлично курсы советской идеологии, совершенно невоспринимаю идеи научного коммунизма и не считаю СССР образцом построения интернационала. Однако с какой стати США нашли свои национальные интересы на границах России и Европы? Вопрос этот весьма экономический, ибо, как писал Маркс: « Политика – это концентрированное выражение экономики».

     Далее логично напомнить, что с самого начала крупнейшее государство Нового Света было построено на денежном интересе. Есть на эту тему замечательное произведение Теодора Драйзера в виде трилогии с названиями частей «Финансист», «Стоик» и «Титан», где очень подробно описывается полное слияние государства и денег.
Насколько мне известно, во всей мировой истории небыло ни одного конфликта, который бы небыл продиктован борьбой за владение ресурсами. Начиная с древнего мира, когда делились права на плодородные почвы и охотничьи угодья, через средние века с их овладением людскими ресурсами (религиозные войны), по сегодняшний день – в основе всегда находилась экономическая заинтересованность «элиты».
Чья элита ныне заинтересована в происходящем?
Положение дел ныне таково, что Россия находила интерес в сбыте собственных энергетических ресурсов на европейском континенте. Это было выгодно взаимно, ведь в обмен на них из Европы к нам направляются высокотехнологичные товары. Но США также ищет способ покрыть собственные долги, находя вариант сбыта на том же европейском рынке потребителей и одновременно обнаруживая сильного конкурента в лице России.

    Украина. Прародительница русских городов, Киевская Русь – теперь плацдарм борьбы трёх элит: Российской, Европейской и Вашингтонской. Несомненно, что третий – лишний в двусторонних отношениях. Третий хочет не только прервать экономическую интеграцию, но и превратить Европу в свой основной рынок сбыта.
На фоне геополитического процесса всякие Коломойские в ассортименте лишь маленькие пешие солдаты экономической войны. Люди, при помощи которых воплощаются в реальность большие проекты.

    Почему США не вступают в открытый конфликт с Россией? Потому, что не имеют на это морального права, потому что явный враг сплачивает славян. А ещё потому, что в таком случае Европа может с полным основанием выступить против США, преследуя собственные экономические интересы и препятствуя таковым интересам Вашингтона.
Можно виной всему назвать Русскую газовую трубу. Отчасти так оно и есть, но не полностью. Экономическая интеграция России и Европы – вот страх и ужас Вашингтона. Эта интеграция положит конец монополии империи США и полностью уничтожит её. Это то, чего боялась ещё прародительница бандитской Америки – Великобритания. Последняя, кстати, ведёт себя по отношению к Евросоюзу весьма негативно, предпочитая большую туманную игру открытому экономическому сотрудничеству. Именно оттуда, из Великобритании, появилось утверждение о «морской силе», хотя Голландия, Испания, Португалия, Франция и прочие влиятельные морские державы давно отказались от привычки получения дивидендов со своих колоний. Но колониальная политика осталась в мышлении стратегов изолированных от крупнейшего материка стран. Их рынок ограничен мощью флота сегодня так, как раньше мощь флота этот рынок расширяла.

   И вот Россия предлагает обойти конфликтную территорию «Южным Потоком», чтобы продолжить мирное сотрудничество. Вашингтон кричит об угрозе из России… Верно, Россия – это угроза Американской колониальной политике, а точнее – угроза англосаксонскому противостоянию всему остальному материковому миру.